Home
 

Galleria Civica Giovanni Segantini di Arco
MAG Arco, Galleria Civica G. Segantini
From Wednesday 3 November at 16:30 to Wednesday 17 November 2021
Corso di aggiornamento docenti 2021
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 31 October 2021 ore 10:00
Musica, giochi e visite gratuite per la chiusura del Museo di Riva del Garda
MAG Riva del Garda, Museo
Saturday, 23 October 2021 ore 14:30
Laboratorio per famiglie al Museo
MAR Mori Arco Riva (1891)
MAG Riva del Garda, Museo
Until Thursday 21 October 2021
Letture, storie e visite guidate sulla mobilità
MAG Riva del Garda, Museo / Arco, Galleria Civica G. Segantini
Until Monday 18 October 2021
Museo di Riva del Garda e Galleria Civica G.Segantini di Arco
Foto J.Salvi
Riva del Garda - TN
Until Sunday 17 October 2021
Openings, guided tours, events
Dettaglio della copertina del libro "La flotta di Garibaldi", edizioni Araba Fenice
Riva del Garda - TN
Sunday, 17 October 2021 ore 10:00
Escursione e presentazione del libro "La flotta di Garibaldi"
Arco - TN
Wednesday, 13 October 2021 ore 20:30
Il primo appuntamento della rassegna "Tsundoku" della Biblioteca Civica B.Emmert di Arco
MAG Riva del Garda, Museo / Arco, Galleria Civica G. Segantini
Sunday, 10 October 2021 ore 10:00
Domenica 10 ottobre ingresso ridotto per tutti i visitatori al Museo di Riva e alla Galleria Segantini di Arco
MAG Arco, Galleria Civica G. Segantini
Saturday, 9 October 2021 ore 15:00
Laboratori artistici alla Galleria Civica G.Segantini di Arco con Cantiere 26 e il collettivo Borlottee