Home
 
 33 di 45 pages  (443 results)

Silvia Giambrone, 8 novembre 2011, per L'atlante, 2014, ph Pierluigi Faggion
Friday, 28 November 2014 ore 17:00
Alla Galleria Civica di Trento nell'ambito di "Civica Lounge"
Batteria di mezzo, ph Paolo Calza'
Riva del Garda - TN
Until Sunday 23 November 2014
Riva del Garda, 26 ottobre e 9, 16, 23 novembre
Casinò Municipale, Arco
Saturday, 22 November 2014 ore 16:00
Rassegna dell'editoria "Pagine del Garda"
Vanessa Beecroft, Pregnant Madonna, 2006, fotografia digitale a colori su alluminio,  231 x 178 cm, Mart | Da Giovanni Segantini, riproduzione di Dea Cristiana (L'angelo della vita), 1894, fotografia, 480 x 340 mm, Mart
MAG Arco, Galleria Civica G. Segantini
Friday, 14 November 2014 ore 18:00
Inaugurazione mostra
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 9 November 2014 ore 18:00
Rassegna dell'Editoria Gardesana "Pagine del Garda"
Il Museo dall'alto, ph Pierluigi Faggion
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 2 November 2014 ore 14:30
Festa di chiusura stagionale del Museo di Riva del Garda
Sunday, 26 October 2014 ore 10:30
Presentazione volume
Il Monte Brione dall'alto, ph. Pierluigi Faggion
Riva del Garda - TN
Until Sunday 19 October 2014
Percorsi, narrazioni, dialoghi e visioni attraverso i forti del Monte Brione
Percorsi, narrazioni, dialoghi e visioni attraverso i forti del Monte Brione
F@Mu 2014
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 12 October 2014 ore 15:00
Giornata Nazionale delle Famiglie al Museo
Adrian Paci, Greeters, 2014, per la Decima Giornata del Contemporaneo
Saturday, 11 October 2014 ore 10:00
Iniziative nelle due sedi di Riva e Arco
Preferenze
Cookies