Home
 

Tuesday, 27 June 2017 ore 18:30
Presentazione del catalogo alla Galleria Civica di Trento
Italo Bressan, Anime, 2017, ph Jacopo Salvi
MAG Riva del Garda, Museo
Friday, 23 June 2017 ore 18:00
Conversazione a più voci sulla mostra "Anime"
Riva del Garda - TN
Until Saturday 17 June 2017
La mostra e il film su Bruno Detassis, gli incontri con Nives Meroi, Mauro Pelaschier, Stefano Rizzi e con Flavio Caroli
Friday, 9 June 2017 ore 20:00
In occasione della Notte Sport Outdoor
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 4 June 2017 ore 20:00
In occasione del concorso lirico "Riccardo Zandonai"
Riva del Garda - TN
Until Wednesday 24 May 2017
Passeggiata notturna attraverso le fortificazioni del monte Brione e tra la vegetazione della riserva naturale
MAG Riva del Garda, Museo
Saturday, 20 May 2017 ore 10:00
Festa del progetto Clil: le scuole presentano “Castelli in Rete”
Thursday, 18 May 2017 ore 10:00
Ingresso gratuito al MAG
Sunday, 14 May 2017 ore 14:00
Palazzi Aperti 2017: visita guidata e spettacolo teatrale
Immagine dal sito segantiniearco.it
MAG Arco, Galleria Civica G. Segantini
Thursday, 11 May 2017 ore 17:30
I nuovi prodotti del progetto "Segantini e Arco"