Home
 

From Tuesday 7 April to Tuesday 26 May 2020
Indovinelli, rompicapo e cruciverba per scoprire insieme ai piĆ¹ piccoli il museo anche da casa.
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 29 March 2020 ore 09:00
Corso teorico e pratico di rilievo 3D
MAG Riva del Garda, Museo
Friday, 6 March 2020 ore 18:00
Visita guidata gratuita a tema luci e ombre
Allestimento segantiniano al MAG di Riva del Garda
MAG Riva del Garda, Museo
Until Monday 6 January 2020
Gli orari del museo a dicembre e gennaio
MAG Riva del Garda, Museo
Until Sunday 29 December 2019
Un biglietto unico per ingressi, laboratori per bambini/e e visite guidate ogni fine settimana di dicembre
Il sito archeologico di San Martino ai Campi
Monday, 11 November 2019 ore 17:00
A San Martino ai Campi
Giuseppe De Lucia, Lago di Garda - Riva - Sport sul lago, 1930 ca, MAG
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 3 November 2019 ore 10:00
Festa di chiusura stagionale del Museo
Il Sacro e il Quotidiano, exhibition view, ph Marina Gallandra
MAG Riva del Garda, Museo
Until Sunday 27 October 2019
Domenica 13 e 27 ottobre
MAG Riva del Garda, Museo
Friday, 25 October 2019 ore 09:00
Seminario
MAG Riva del Garda, Museo
Until Friday 25 October 2019
MAG Scuole 2019-2020