Home
 

MAG Riva del Garda, Museo / Arco, Galleria Civica G. Segantini
Until Sunday 1 December 2019
Every first Sunday of each month
Until Sunday 13 October 2019
Openings, guided tours, events
MAG Riva del Garda, Museo
From Sunday 23 June at 17:00 to Monday 24 June 2019
Arco - TN
Saturday, 15 June 2019 ore 10:00
Il primo appuntamento ci conduce "Alla scoperta della Arco medievale"
MAG Riva del Garda, Museo
Sunday, 9 June 2019 ore 14:00
Giornata di giochi sui Romani e dei Romani nel Parco del Museo
Riva del Garda - TN
Saturday, 1 June 2019 ore 17:00
Presentazione del libro di Ivana Franceschi e docufilm con le voci del quartiere
Didattica
MAG Riva del Garda, Museo
Saturday, 25 May 2019 ore 10:00
MAG Riva del Garda, Museo / Arco, Galleria Civica G. Segantini
Saturday, 18 May 2019 ore 10:00
MAG Riva del Garda, Museo
Saturday, 18 May 2019 ore 10:00
Cinque Istituti Comprensivi in festa al MAG con mostre e laboratori
Riva del Garda - TN
Saturday, 11 May 2019 ore 09:30
Alla scoperta della Batteria di Mezzo